После смерти брата остался двойной участок, по закону его разделили по полам на две сестры, может ли одна из сестер выграть дело в суде и оставить себе второй участок. Или же в нашем суде вообще выграть нечего не возможно из за несовершенных законов и отсутствия денежных средств? Договориться не получается. Компенсировать не чем.
Здравствуйте. Если я правильно Вас понял, то после смерти брата остался участок и каждая из сестер получила по 1/2 доли или все же было два участка и оба участка стали предметом наследования. В любом из случаев оснований для подачи иска в суд и выигрыша путем отобрания у второго наследника имущества, нет оснований. Однако более подробную консультацию и оказать помощь можно только после изучения документов. Важно помнить: юрист, как и врач, не может определять проблему на слух. Тут важны документы и чем больше собрано доказательств тем быстрее будет решена проблема. Так же в медицине, чем больше анализов и диагностик, тем точнее диагноз. Если Вы хотите разобрать ситуацию не просто поверхностно, а полно, то Вам следует предоставить для ознакомления: копию свидетельства о наследовании имущества (по закону или завещанию), выписку из ЕГРН на имущество в настоящее время. От этого уже можно что-то дальше советовать и как-то решать вопрос.
Здравствуйте. Расскажите как разрешилась ситуация по заданному вопросу? Смогли решить? Если не удалось, то пишите.
С наступившим Новым 2026 годом и наступающим Рождеством!
Или же в нашем суде вообще выграть нечего не возможно из за несовершенных законов и отсутствия денежных средств?
А что собираетесь выигрывать? У сестры участок отжать? Покупайте у сестры, если он Вам нужен.
Результат спора в суде зависит от многих факторов и доказательств, которые вы не указали. Обратитесь с документами к юристу, без их изучения ответить на ваш вопрос не представляется возможным.
Здравствуйте.
В силу ст.1112 ГК РФ наследство принимается.