Уважаемые Юристы, вопрос: Если я в 2023 году подавала иск и ходатайство об обеспечительных мерах и отсрочки уплаты госпошлины, но при этом в 2023 году обеспечительные меры не требовали уплаты госпошлины.Но позднее я подавала ходатайство об отсрочке госпошлин. Суд принял иск только в октябре 2024 года (после многочисленных обжалований). Ходатайство об обеспечительных мерах судья увидела только в апреле 2025 года и решила рассмотреть, но я не платила госпошлину т к я заявляла об обеспечительных мерах еще в 2023г. - до сентября 2024 года.Судья ничего не читала.....Сейчас в апреле 25 года она отказала в удовлетворении ходатайства об обеспечительных мерах, так как не уплачена госпошлина и нет ходатайства об отсрочки госпошлины. Если я подам частную жалобу на определение об отказе в применении обеспечительных мер,принятое 23.04.25 года, без учета ранее поданных ходатайств когда госпошлина еще не требовалась, и Апелляция отменит определение судьи от 23.04.25 г., то СУД должен будет рассмотреть первоначальное ходатайство об обеспечит мерах без уплаты госпошлины? или может апелляция отменит определение и применить обеспечительные меры, без госпошлины?????
Здравствуйте, практика разная, все решения судья принимает единолично, при правильном обосновании своей позиции возможно удовлетворение ваших требований (ходатайств)
Не поняла вашего ответа.....Удовлетворят применение обеспечительных мер бесплатно, без госпошлины т к она в 2023 году не требовалась, но т к суд не принимал необоснованно иск, была подана частная жалоба на возврат иска и апелляция отменила определение о возврате и иск в октябре 2024 года вернулся в районный суд.Я не хочу платить госпошлину 10 т р, я подавала тогда когда госпошлины не было....