Получила повестку?

Повестку оставили соседям, не понимаю по какому поводу меня вызывают , подозреваю что это мошенники. Я прописана в Москве, проживаю в Одинцово. Могут ли меня вообще вызывать на допросить в Калужскую область? И я там никогда не была

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, уважаемая Юлия. Вообще - Вас могут вызвать на допрос в другой регион для допроса в качестве свидетеля. Но конкретно вот эта, так называемая повестка, очень похожа на уловки мошенников. Я бы рекомендовал Вам ничего не делать. Если Вы действительно нужны настоящим сотрудникам ФСБ РФ - они найдут способ вызвать Вас законным образом, исключающим сомнения в том, что это настоящие сотрудники органов безопасности. И не следует звонить по указанным в "повестке" телефонам - вполне можете, после угроз, услышать просьбу назвать пин-код и т.п., после чего лишитесь денежных средств. Если же в последующем выяснится, что это действительно были сотрудники органов безопасности - мои контактные данные на сайте имеются, лучше явиться к ним с адвокатом, даже для допроса в качестве свидетеля. С уважением, адвокат Матыцин А.Д.

Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат

Позвоните в отделение полиции г. Обнинска Калужской области не по тем телефонам, которые указаны в повестке, а по тем, которые размещены на официальном сайте. Там Вы можете выяснить по какому поводу и кто Вас вызывает.