Может ли быть признано недействительным завещание на имущество , на котором есть запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте! Оспаривание завещания по основанию, описанному Вами, в законе не предусмотрено.
Тем не менее, нужно детально изучать причины, по которым возник запрет на регистрационные действия. Вполне возможно, что наследник или иные заинтересованные лица смогут урегулировать вопрос снятия запрета с лицом, наложившим запрет, в том числе уже после вступления в наследство.
Желаю удачи!
Добрый вечер. Если на имущество наложен запрет на регистрационные действия, то пока не снят запрет, вы не сможете зарегистрировать право собственности. Но завещание при этом действительно.
Нет, не может. Так как наследник отвечает по долгам наследодателя. А значит, может оплатить самостоятельно долг и снять запрет на регистрационные действия о переходе права собственности.