Здравствуйте!Я являюсь фигурантом уголовного дела по статье 115ч1 ук рф.Сломал нос коллеге по работе.Тот человек вёл себя нагло,не соглашался с моим мнением,да еще и посмел высказывать своё,о котором его никто не спрашивал.Ну и получил заслуженно,за дело.Но потом он поступил как крыса,вместо того чтобы осознать свои ошибки и то что он вёл себя неправильно,не по людски он подал на меня в суд,в результате чего на меня повесили уголовку.Я ранее уже привлекался по 228ч1,за хранение небольшого количества героина,так что прекратить дело за примерением сторон не выйдет.Через 2 недели у меня судебное заседание,где мне должны будут вынести приговор.Вот только я думаю что не стоит туда идти.Мне недавно один мой кореш сказал что можно не придти в суд и за это ничего не будет.Он уже так делал,когда его вызывали в суд по административному делу за вождение в нетрезвом виде и ему никто ничего не сделал.Вот и хочу узнать у вас,действительно ли он прав и можно просто скрыться от суда?И если я уеду в другой город,будут ли меня искать?И если да,то что мне может быть если всё таки меня найдут?
Не стану утомлять вас теоретическими выкладками, а обращусь к конкретному случаю из моей недавней практики, произошедшему около двух месяцев назад. В одном из мировых судов Санкт-Петербурга я осуществлял представительство интересов потерпевшего по делу, квалифицированному по ч. 1 ст. 115 УК РФ. Подсудимый, имевший непогашенную судимость, не явился на судебное заседание, в котором ему должно было быть предоставлено последнее слово перед вынесением приговора. Суд возобновил судебное производство по делу, избрал в отношении подсудимого меру пресечения в виде заключения под стражу заочно и объявил его в розыск. Я уверен, что после задержания подсудимого суд вынесет обвинительный приговор с реальным лишением свободы, хотя изначально существовала возможность урегулирования конфликта мирным путем и прекращения уголовного дела в суде в связи с примирением сторон. Настоятельно рекомендую обратиться к квалифицированному адвокату, который сможет оказать содействие в достижении примирения с потерпевшим и позволит выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями. В случае необходимости получения качественной юридической помощи, вы можете обратиться ко мне.
Добрый день, уважаемый Андрей! В Вашем случае проще и лучше явиться в суд. Ст. 115 ч. 1 УК РФ в своей санкции даже лишения свободы не предусматривает. То есть суровый приговор, даже с учетом старой судимости по ст. 228 ч. 1 УК РФ Вам не грозит. А скрываться в Вашем случае нет никакого смысла. Кстати, мои контактные данные на сайте имеются, если Вам нужен защитник для явки в суд - пожалуйста, обращайтесь, с удовольствием посещу славный город Питер, и Вам помогу. С уважением, адвокат Матыцин А.Д.
Лучше в суд явиться и участвовать в судебном процессе. Вы можете быть объявлены в розыск.