Возражение на судебный приказ?

Здравствуйте!
Вынесен судебный приказ за неуплату коммунальных услуг. (срок давности давно прошел). Я о приказе узнала, после ареста счета. Написала возражение с просьбой восстановления срока для подачи возражения. Но суд приказ не отменил. Решение я тоже не получала. Узнала о том, что его отменили, после того как дозвонилась до суда. В устном разговоре с помощником судьи, ответили что мол я не написала причину для восстановления срока. Сказали, можно еще раз подать возражения, с указанием причины, но тогда в возражении что я должна написать? Писать ли что возражение уже было, но приказ не отменен. Или просто продублировать то возражение, но 10 дней уже прошло, после того как я узнала о приказе -как быть?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Алгоритм тот же, пишите возражение на судебный приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения. Обязательно укажите, что ранее вами было подано возражение, копию отказа приложите. В обоснование возражения укажите, что не получали приказ по уважительной причине/ не проживание по адресу/ командировка/ приложите доказательства. При наличии указанных доводов суд должен отменить приказ.

Гость

Подскажите пожалуйста, а ходатайство о восстановлении срока отдельно нужно подать или можно в том же возражении?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Можно и так и так, это не принципиально

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Шимохин Сергей Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можете указать в качестве причины, неполучение копии судебного приказа и что узнали о его вынесении только от судебного пристава, поэтому просите восстановить срок для подачи возражений.

С Уважением, Шимохин Сергей Сергеевич.
Гость

Шимохин Сергей Сергеевич
Отвечает юрист

можете отдельно, но лучше его написать в качестве первого требования в самом возражении

С Уважением, Шимохин Сергей Сергеевич.
Гость
Сергей Сергеевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По ст.128, 129 ГПК РФ можно отменить.

Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Здравствуйте, обратитесь в суд с частной жалобой!
С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Антон Константинович!