Здравствуйте. У меня сейчас идёт банкротство, на стадии реализации имущества. Пришел исполнительный лист на работу, правомерно ли это? Насколько я знаю это все удержания должны прекратиться
Подайте заявление об окончании исполнительных производств судебным приставам через госуслуги, в заявлении обязательно укажите реквизиты для перечисления излишне удержанных денег. Далее, вам в госуслуги придёт постановление об окончании исполнительного производства и постановление об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства.
Вам нужно будет передать эти 2 постановления вашему работодателю и тогда он перестанет удерживать с вас деньги.
Но сначала нужно понять, по какому требованию вам пришло постановление о взыскании: если по алиментам, моральному вреду, то в этом случае, приставы будут правомерно удерживать с вас деньги, а если по вашим долгам (кредиты, займы), которые у вас появились до даты принятия заявления о признании вас банкротом, то тогда пристав должен окончить исполнительное производство.
Здравствуйте, если судом истцу (взыскателю) выдан исполнительный лист, должником по которому является лицо, в отношении которого осуществляются процедуры банкротства, то взыскателю необходимо, минуя службу судебных приставов, включить свои требования, содержащиеся в исполнительном документе, в реестр требований кредиторов в порядке, установленном законом о банкротстве.
Здравствуйте, да за исключением задолженностей по текущим платежам.