Здравствуйте!
Иностранец без действующего паспорта, был осуждён к принудительным работам (в местах лишения свободы не отбывал, а сразу получил ПТР)
После отбытия наказания (окончание срока)
Депортируют? Выдворение? Какие образом? Предписание покинуть в определённый срок территорию РФ или принудительно поместят в ЦВСИГ и далее сопроводят до самолёта? Как вообще будет все происходить? И как должно быть?
За время нахождения на ПТР, официально зарегистрирован по месту пребывания, стоит на учёте в уфмс. Так же имеет справка об установлении личности.
Да, данного иностранного гражданин могут выдворить за пределы РФ, внести в список контролируемых лиц. Если Вам необходима подробная консультация, обращайтесь на ватсап. Консультация осуществляется на платной основе.
Большая вероятность что будет принято решение о самостоятельном выезде в течении 14 суток, либо принудительное выдворение.