Закрыла долг по кредитному обязательству, а ИП не закрывают , что делать?

Ситуация такая, ранее был долг по кредиту, долго его не могла оплатить. На меня открыли ИП ( сначала был один судебный пристав). 1 апреля 2025 года я оплатила и закрыла долг полностью, но ИП не закрыто , вместо ареста счетов теперь взыскание и поменялся судебный пристав. Ранее посылала выписки со счетов , что я все оплатила , за мной нет хвостов на гос.услуги. По итогу счета до сих пор ограничены, судебный пристав не закрывает ИП , исполнительский сбор оплачен. Как быть , подскажите пожалуйста , куда писать , что бы все ограничения сняли и закрыли наконец-то закрыли ИП?

Кулачихин Игорь Сергеевич
Отвечает юрист

необходимо понять причины, по которым СПИ не закрывает производство - быстрее всего будет сходить к нему на прием. в случае, если по результатам приема вопрос не решится, то необходимо обжаловать бездействие судебного пристава. Для начала можно написать жалобу на бездействие судебного пристава в порядке подчиненности Старшему судебному приставу (такие жалобы рассматривают быстрее, чем в суде, но результат не всегда оправдывает ожидания). Но лучше начать с визита на прием к приставу, возможно, имеет место какая-то техническая ошибка, либо дополнительные взыскания, о которых Вы еще не знаете.

Рады помочь в решении Ваших проблем Правовой центр КМ-Партнер почта: km-partners.lawyer@yandex.ru; WhatsApp (в профиле) Адрес: г. Ставрополь, ул. Мира, д. 285 стр.1, эт. 3, офис 1.
Успешный Максим Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Жалобу в прокуратуру напишите. Это работает. Приложите квитанции либо выписки об оплате задолженности. Своими словами. Можно скопировать этот текст, который у вас в вопросе добавив свои фио и контактные данные.
Если есть возможность запишитесь к приставу на прием через госуслуги. Бывают технические вопросы либо остаток долга в копейках

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Получите справку у кредитора об отсутствии задолженности по ип. Обратитесь с заявлением об окончании ип к приставу, приложив справку. Если пристав не отреагирует, обжалуйте его действия.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Обращение к своему приставу, если ранее не обращались, затем старшему приставу подразделения ФССП, затем в прокуратуру.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич