Развод?

Супруг подал иск о расторжении брака. Есть 4 летняя дочь. В заявлении оклеветал меня. Повлияет ли это на решение суда? И могу ли я подать встречный иск?

Разливинский Александр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день! В зависимости от того, какие требования супруг заявил в исковом заявлении, сведения, которые он указал в нем могут иметь значение для суда. Если, к примеру, это только расторжение брака, то вряд ли суд будет учитывать такие сведения, как, например, измена, злоупотребление спиртными напитками и т.п. В данном случае вопрос только в одном - расторжение брака. Однако, если же супруг заявляет требования, например, об определении места жительства ребенка с собой, то суд может принять во внимание те факты, которыми он характеризует Вас как личность и родителя. В любом случае, если Вы считаете его заявления клеветой, то Вы вправе подать иск о защите чести и достоинства. Советую также обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. При необходимости, могу оказать необходимую юридическую помощь.
Пименов Дмитрий Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день, если речь идет о расторжении брака, то вы можете выразить свое несогласие с данными фактами, но согласиться на развод, это сильно ускорит рассмотрение дела, если говорить о разделе имущества, то делите все поровну, плюс еще взыщите алименты

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Смотря о чем Вы хотите подать встречный иск, это может быть раздел имущества, определения места жительства ребенка (если есть), алименты на содержание ребенка. Если есть еще вопросы или необходима помощь в составлении документов пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Каяшова Ксения Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! На решение суда не повлияет, если это обыкновенный иск о расторжении брака. По поводу встречного искового заявления можете написать мне лично, обсудим.

Буду рада дальнейшему сотрудничеству, всех благ!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если супруг не откажется от своего заявления брак будет расторгнут в любом случае, но правовыми методами можно отсрочить принятие судом такого решения.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте видимо сильно хочет с вами развестись раз оклеветал. Ваше право согласиться с расторжением брака или нет.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

В суде каждый доказывает те обстоятельства на которые ссылается.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Оспаривайте то, что не соответствует действительности
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич