По задолженности?

Здравствуйте. Подскажите, у меня имеется задолженностm по займу. МФО подали в суд исковое заявление. Что мне дальше нужно делать?

Разливинский Александр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день! Во-первых, Вам необходимо обратиться к специалисту, для выстраивания грамотной стратегии защиты в суде. Советую также побеспокоиться о своем имуществе и предпринять меры по его сохранению.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. При необходимости, могу оказать необходимую юридическую помощь.
Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист
проверьте расчет задолженности, срок исковой давности, напишите отзыв на исковое заявление, заявите о пропуске срока (если пропущен), о снижении неустойки.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Пузиков Максим Анатольевич
Отвечает адвокат
Я адвокат из Перми. Имею опыт в подобных делам. Нужно подать возражения если не согласны...
Попова Марина Александровна
Отвечает юрист
в зависимости от суммы долга. Рекомендую пройти процедуру банкротства. Звоните поможем
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С уважением,Ваш персональный юрист Марина
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день! Вы принимаете задолженность или хотите ее оспорить?

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Лилия

не принимаю, я пока оплатить не могу, но и не хотелось бы, чтобы все счета и карты арестовали.

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Тогда Вам нужно участвовать в судебных заседаниях принимать задолженность и просить отсрочку в исполнении решения суда.

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Вы можете написать возражение, если не согласны с исковыми требованиями.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Лилия

Да, это я знаю. Но у меня нет аргументов, подтверждений, почему я не согласна.

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Для подробной консультации необходимо больше информации, касательно заявленных исковых требований. Если Вам необходима детальная консультация, обращайтесь на ватсап.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Туту вариантов немного, либо признавать долг, либо его оспаривать
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич