20 лет, образование 9 классов, могу работать няней или обязательно нужно педагогическое образование?
Здравствуйте. Согласно профессиональному стандарту "Няня (работник по присмотру и уходу за детьми, утвержденному приказом Минтруда и соцзащиты от 5 декабря 2018 г. N 769н, няня должна иметь среднее общее образование и профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки
Няня это та же санитарка, техничка, одним словом уборщица. Педагогическое образование не требуется. А учитывая, что младшего персонала не хватает, то вас с радостью возьмут на работу в детский сад.
можете