-
Вопрос № 00068818
В семье произошло горе. Перед тем, как исчезнуть, мужчина позвонил своему самому близкому родственнику, чтобы попрощаться.Запись разговора записан, имеется аудиофайл. Была оставлена также и предсмертная записка. В ней мужчина объяснял свой страшный поступок тем, что не хотел становиться бременем для своего родного брата, узнав о своем неизлечимом заболевании. Он написал, что решил уйти из жизни, пока еще в состоянии передвигаться самостоятельно. Известно, что он направился в лес, но, к сожалению, в каком именно направлении, в записке не указано.
Ваша ситуация требует анализа оставленных документов и аудиозаписи на предмет соответствия требованиям закона для подтверждения обстоятельств произошедшего. Установление юридического статуса пропавшего напрямую влияет на оформление наследственных прав, прекращение обязательств и другие правовые последствия. Для оперативного поиска необходимо инициировать соответствующие процедуры с привлечением государственных органов, а при обнаружении останков — правильно зафиксировать этот факт для последующих действий. Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.
добрый день. Вам сначала нужно обратиться в полицию о его розыске. Если уже обращались то попросить ответ. В случае бездействия правоохранительных органов обжаловать их действия. По прошествии года можно будет обратиться в суд о признании его безвестно отсутствующим, а если будут достаточные данные о том что он погиб или умер, то соответственно можно будет обратиться в суд о признании его умершим. Предлагаю прити ко мне на консультацию, на которой я более предметно все объясню. Контактный номер телефона указан в моем профиле.
Добрый день. Здесь необходимо было сначала заявить в полицию о розыске пропавшего. Затем через суд признавать его без вести пропавшим или умершим через суд. Если необходима более подробная консультация пишите на Вацап
Добрый вечер. Первое что вам нужно сделать это обратится в полицию с заявлением о пропаже человека.
Подать заявление о без вести пропавшем человеке и обеспечить сохранность его имущества.
Здравствуйте. обращались в полицию или в организации по поиску людей?
Здравствуйте нет
Здравствуйте! нет
В чем ваш вопрос?







