Что мне делать,если мой бывший не оставляет меня в покое,даже после смены всех моих соц.сетей и номеров,он пишет мне на почту и двусмысленно угрожает фразами "дальше я за последствия не вручаюсь". Прежде уже были угрозы о распространении личных фотографий и что напишет моим родителям и брату.
В такой ситуации важно действовать решительно и с осторожностью:
Сохранение доказательств: Сохраняйте все сообщения, которые он вам отправляет, включая электронные письма и любые другие формы связи. Это может быть полезно в случае обращения в полицию.
Блокировка и фильтрация: продолжайте блокировать его на всех платформах и настройте фильтры в вашей электронной почте, чтобы его сообщения автоматически отправлялись в папку спама или удалялись.
Обращение в полицию: поскольку угрозы касаются распространения личных фотографий и потенциального вреда, имеет смысл обратиться в полицию. Принесите с собой все сохраненные доказательства.
Сообщение близким: Сообщите своим родителям и брату о ситуации, чтобы они были в курсе и могли поддержать вас.
Поддержка: обратитесь за поддержкой к друзьям или психологу, чтобы справиться с эмоциональным стрессом, вызванным этой ситуацией.
Безопасность в интернете: убедитесь, что ваши аккаунты защищены сложными паролями и двухфакторной аутентификацией.