Что происходит с делом, если ИП закрывается?

Есть дела в арбитражном суде, но в данный момент у меня происходит закрытие ИП, переходят ли эти дела в суд общей юрисдикции или остаются в арбитражном даже после закрытия ИП?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 20:41

Важно учесть, если с момента прекращения действия государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя дела, связанные с осуществлявшейся им ранее предпринимательской деятельностью, рассматриваются судами общей юрисдикции, если они не были приняты к производству арбитражным судом до наступления указанных обстоятельств.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Сидор Дмитрий Михайлович
Отвечает юрист
Вчера в 19:33

Здравствуйте!
Эти дела продолжают рассматривать в Арбитражном суде.

Гость
Вчера в 19:34
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Доленко Андрей Андреевич
Отвечает юрист
11 часов назад

Добрый день!

Дело продолжит рассматривать арбитражный суд.