Нужна помощь по защите прав исполнителей по гражданскому делу по производству мебели?

Нужна юридическая помощь и сопровождение в суде по гражданскому делу. С моей стороны было изготовление мебели, заказчик посчитал качество неудовлетворительным и обратился в суд. Я не ИП. Нужна срочная помощь. Желательно Абакан/Минусинск

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 02:09

Здравствуйте.

Вы вправе править обоснованные возражения относительно заявленных требований, опровергающие требования истца. Для составления возражений необходимо изучать иск, документы. На счёт ходатайств о проведении экспертизы и прочее необходимо и грамотность её проведения определяется по фактическим обстоятельствам, спору.

Гость
Вчера в 04:23
Спасибо за развернутый ответ, Елена Анатольевна!
Сидор Дмитрий Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если уже подан иск, то надо проанализировать его и те документы, которые приложены в качестве доказательств.

А также подготовить возражения.
Это можно сделать дистанционно.

Возможно потребуется назначение экспертизы (ст. 79 ГПК РФ).

Гость
Вчера в 04:23
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист

Разногласия по качеству изделия должны разрешаться на основании экспертизы, вы можете ходатайствовать о проведении судебной экспертизы.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гость
Вчера в 04:23
Спасибо, Алена Очировна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Коллеги, помогите человеку.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обращайтесь, обсудим
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость
Вчера в 04:24
Василий Сергеевич, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
иск уже получили?
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!