Здравствуйте мой друг нашел кредитную карту и потратил с неë деньги когда меня не было рядом, потом мы приехали на заправку я заправлял машину свою за свой счёт со своей карты, там был цыган на машине попрошайничал на бензин мой друг отдал ему эту найденную карту , мы уехали а я даже не знал что она найденная, что мне за это будет ?
Добрый день, Александр, насколько можно понять из Вашего вопроса - Вы к найденной другом кредитной карте не имеете никакого отношения, какие-либо покупки с этой карты не осуществляли, следовательно, в Ваших действиях какого-либо состава преступления не усматривается. Вместе с тем, если в отношении Вашего друга будет возбуждено уголовное дело по факту хищения им денежных средств с чужой кредитной карты - Вас с большой долей вероятности будут допрашивать по указанному уголовному делу в качестве свидетеля, и Вы обязаны будете дать правдивые показания. С уважением, адвокат Матыцин А.Д.
Все зависеть будет от того, что скажет Ваш друг, который пользовался картой.
Если исходить только из того, что именно вы написали, то в ваших действиях нет состава преступления.