Долг по кредиту был погашен досрочно в конце. 2021г 14 апреля 2025г от приставов пришло уведомление о долгое банку. По звонку в банк узнаю. Что это по индексация но иск. Датирован 2024 г 04 м. Т е через год правомерно ли с меня их спрашивать
Во-первых, у того иска скорее всего был пропущен срок исковой давности. Во-вторых, как я понимаю, вас в течении последних четырёх лет не уведомляли о долге, как это положено по закону "О потребительском кредите" и закону "О защите прав потребителей", и значит банк злоупотребил правом.
У приставов узнайте, какой суд вынес решение или судебный приказ, напишите заявление об отмене заочного решения или судебного приказа, сославшись на отсутствие извещений со стороны суда. Ознакомьтесь с материалами дела, и напишите либо возражение на иск (заявление о выдаче приказа) с доводами о злоупотреблением права, либо ходатайство о применении сроков исковой давности, либо и то и то, в зависимости от ситуации по срокам.
Я могу составить все бумаги онлайн за отдельную плату, но мне нужны фотографии материалов вашего дела.
Вопрос правомерности требований зависит от условий кредитного договора и содержания судебного решения. Если индексация начислена за период после полного погашения долга в 2021 году или срок исковой давности (3 года) истёк до подачи иска в 2024 году, взыскание может быть оспорено. Необходимо проверить расчёты банка, даты в решении суда и соответствие их положениям договора. Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT (в моем профиле, прокрутите вниз до "Отзывы ★★★★★" и в соответствующем поле будет возможность оставить отзыв).
Здравствуйте.
Вы вправе обжаловать начисленную индексацию, отменять судебный акт. Для этого необходимо собрать документы, на основе которых взыскана индексация.
Вы им напишите, что никакой индексации быть не может, так как кредит погашен досрочно.
Это тинькоф банк. Они и слушать ничего не хотя такое ощущение. Что говоришь с роботом а если я не плачу у меня арестовали карты
Претензию, на разблокировку карты, так как долга нет.
Добрый вечер. Если нужна помощь, то мои контакты в профиле.