Алименты?

Здравствуйте. Хочу подать на алименты,мы с мужем в браке. От первого брака у мужа есть тоже ребенок,на которого он платит алименты. Подскажите какие документы нужны для этого?

Курбанова Ольга Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день.

  1. Вам для начала необходимо определиться в какой форме вы будете взыскивать алименты с супруга: процентное соотношение от любого вида дохода или денежная форма. это зависит от того, работает ли ваш супруг или нет, официально или нет, большая официальная зп ил нет.
  2. далее, если вы взыскиваете в процентном соотношении, то вы подаете исковое заявление в суд общею юрисдикции о взыскании алиментов в выбранной вами форме. Заявление на судебный лучше не подавать, т.к. супруга от первого брака является заинтересованной стороной и может его отменить.
  3. Пакет документов зависит от выбранной вами формы взыскания алиментов.
  4. Для более подробной консультации обращайтесь лично в сообщения.
  5. С уважением юрист, Ольга Владимировна.
Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если алименты взыскиваете в процентном отношении, то можете подать заявление о выдаче судебного приказа, требуется свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации по месту жительства ребёнка, Ваши данные паспортные. Судебный приказ выносится без вызова сторон в течение 5 рабочих дней. Можете обратиться в индивидуальном порядке за составлением заявления

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист
Доброе утро!!! Подается исковое заявление в суд к исковому заявлению прикладываются документы: свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка, выписка из домовой книги. За подготовкой искового заявления обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Гость
Сергей Игоревич, спасибо за ваш ответ!
Новиков Алексей Петрович
Отвечает юрист

Необходимо свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка. Решение суда о присуждении алиментов на 1 го ребенка. Доказательства неисполнения мужем обязанностей по содержанию ребенка. Составить исковое заявление. Подать в суд.

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Свидетельство о рождении ребенка, паспорта Ваш и супруга
Гость
Степан Сергеевич, спасибо за ваш ответ!