Здравствуйте. Хочу подать на алименты,мы с мужем в браке. От первого брака у мужа есть тоже ребенок,на которого он платит алименты. Подскажите какие документы нужны для этого?
Добрый день.
- Вам для начала необходимо определиться в какой форме вы будете взыскивать алименты с супруга: процентное соотношение от любого вида дохода или денежная форма. это зависит от того, работает ли ваш супруг или нет, официально или нет, большая официальная зп ил нет.
- далее, если вы взыскиваете в процентном соотношении, то вы подаете исковое заявление в суд общею юрисдикции о взыскании алиментов в выбранной вами форме. Заявление на судебный лучше не подавать, т.к. супруга от первого брака является заинтересованной стороной и может его отменить.
- Пакет документов зависит от выбранной вами формы взыскания алиментов.
- Для более подробной консультации обращайтесь лично в сообщения.
- С уважением юрист, Ольга Владимировна.
Здравствуйте!
Если алименты взыскиваете в процентном отношении, то можете подать заявление о выдаче судебного приказа, требуется свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации по месту жительства ребёнка, Ваши данные паспортные. Судебный приказ выносится без вызова сторон в течение 5 рабочих дней. Можете обратиться в индивидуальном порядке за составлением заявления
Необходимо свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка. Решение суда о присуждении алиментов на 1 го ребенка. Доказательства неисполнения мужем обязанностей по содержанию ребенка. Составить исковое заявление. Подать в суд.