Как сохранить прожиточный минимум?

Здравствуйте! У меня есть несколько исполнительных листов по микрозаймам и просрочка в банке (банк не обращался к судоисполнителю по моей просрочке). С заработной платы удерживают 50% по исполнительным листам. 50% мой остаток, с которого банк без моего ведома снимает ещё 50%, из за этого не остаётся даже прожиточного минимума. Имеет ли банк право осуществлять такие действия?

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Такая ситуация связана с неурегулированностью возможности удержания банками денежных средств параллельно с исполнительными производствами.

Вам нужно написать мотивированное заявления и приставам и и в банк, поскольку общая сумма удержаний с должника ограничена законом. В случае отказа- обратится в прокуратуру.

Наш сайт urist27.com ЗАХОДИТЕ, задавайте вопросы!

Если мой ответ Вам понравился, оставьте отзыв на сайте HARANT.RU на моей странице в разделе ОТЗЫВЫ

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вопрос ключевой не имеет или не имеет право осуществлять такие действия, а как решить данную проблему.

Если нужна подробная консультация, состаление документов, обращайтесь

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

К приставу обращайтесь, что бы он обьеденил ВСЕ исполнительные производства, тогда будут взыскивать только 50%, с оставлением прож.минимума.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Жалобы на действия банка можно писать в различные организации.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"