У меня ситуация . арест карты, пришла зп, все списали и говорят 50% можете вернуть путем обращения в офис банка, а он во Владивостоке находиться, а я с находки, как мне быть в данной ситуации?
Добрый день!
Правильным будет обращение к приставу, так как банк списывает деньги на основании постановлений. Лучше это сделать в ближайшее время, пока пристав не распределил взысканную сумму.
Если все-таки необходимо обратиться в офис банка, то можно это сделать отправив письменное заявление по почте либо через юристов во Владивостоке. По нотариальной доверенности
Еще вопрос, в банке мне сказали что на 280 арест, а вчера звонили с работы и сказали что пришло ИП на сумму 130 и на госуслугах этаже сумма, я являюсь одним работающим в семье, у меня 2 детей до 14 и жена на еждевении, почему я оставшись без денег должен бегать сейчас? Может проше обратиться в прокуратуру, может пристав сам шевелиться начнет???
Нужно разобраться тогда с банком, почему у них арест на другую сумму, чем указано в постановлении на гос.услугах.
Что касается обращения в прокуратуру, вы можете его написать, но исходя из практики, пристав вряд ли сам что-то будет делать.
В первую очередь, вам необходимо обратиться к приставу и подать заявления о сохранении МРОТ.
Андрей Кошулинский, спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте, если арест наложен приставами, то вернуть 50%, при обращении в банк не получится, так как банк исполняет постановление приставов и решение суда, необходимо обратиться к приставам для сохранения прожиточного минимума, а также можно обратиться в суд за рассрочкой исполнения суда.
Антон Константинович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Пожалуйста.
Обращайтесь письменно, укажите что это зарплатная карта, приложив справку с рабрту, с такой карты более 50% списывать не имеют право, а если зарплата не большая, то должны оставлять прожиточный минимум.
Здравствуйте, Андрей.
Откройте личный кабинет на сайте банка, через него производится прямое общение с банком.