Как вернуть зп?

Андрей Кошулинский

У меня ситуация . арест карты, пришла зп, все списали и говорят 50% можете вернуть путем обращения в офис банка, а он во Владивостоке находиться, а я с находки, как мне быть в данной ситуации?

Доленко Андрей Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день!

Правильным будет обращение к приставу, так как банк списывает деньги на основании постановлений. Лучше это сделать в ближайшее время, пока пристав не распределил взысканную сумму.

Если все-таки необходимо обратиться в офис банка, то можно это сделать отправив письменное заявление по почте либо через юристов во Владивостоке. По нотариальной доверенности

Андрей Кошулинский

Еще вопрос, в банке мне сказали что на 280 арест, а вчера звонили с работы и сказали что пришло ИП на сумму 130 и на госуслугах этаже сумма, я являюсь одним работающим в семье, у меня 2 детей до 14 и жена на еждевении, почему я оставшись без денег должен бегать сейчас? Может проше обратиться в прокуратуру, может пристав сам шевелиться начнет???

Доленко Андрей Андреевич
Отвечает юрист

Нужно разобраться тогда с банком, почему у них арест на другую сумму, чем указано в постановлении на гос.услугах.

Что касается обращения в прокуратуру, вы можете его написать, но исходя из практики, пристав вряд ли сам что-то будет делать.

В первую очередь, вам необходимо обратиться к приставу и подать заявления о сохранении МРОТ.

Андрей Кошулинский
Благодарю за вашу помощь, Андрей Андреевич, вы очень мне помогли!
Андрей Кошулинский

Андрей Кошулинский, спасибо за ваш ответ!

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если арест наложен приставами, то вернуть 50%, при обращении в банк не получится, так как банк исполняет постановление приставов и решение суда, необходимо обратиться к приставам для сохранения прожиточного минимума, а также можно обратиться в суд за рассрочкой исполнения суда.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Андрей Кошулинский

Антон Константинович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Пожалуйста.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обращайтесь письменно, укажите что это зарплатная карта, приложив справку с рабрту, с такой карты более 50% списывать не имеют право, а если зарплата не большая, то должны оставлять прожиточный минимум.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Андрей.

Откройте личный кабинет на сайте банка, через него производится прямое общение с банком.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Дистанционное обращение, а так же почтой России.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич