Здравствуйте!
Несколько дней назад воспользовалась услугами сайта, предоставляющего конструктор резюме.
В попыхах, не ознакомилась с серыми буквами, которые говорили о том, что я подписываюсь на списание средств. Оплатила услуги за одно резюме, скачала его и в целом забыла про сайт.
Уведомление об оплате услуг мне пришло на контактный мейл. На почте уведомления о том, что подписка в скором времени будет продлена, я не увидела, но в личном кабинете на сайте (личный кабинет я не создавала, он создается автоматически) уведомление пришло.
Как можно отозвать деньги за услуги, в которых я более не нуждаюсь?
Позвоните в банк и отмените подписку/поручение.
По поводу отзыва денег, полагаю речь идет о договоре исполнения по требованию. Скорее всего никак не получится, поскольку такое предоставление тарифицируется за срок действия, а не за объем предоставленного. По лицензионному соглашению также
Спасибо за скорый ответ.
т.е. статья 782 гк. РФ и ст. 32 закона РФ здесь не работает, хотите сказать?
Я отменила подписку день в день, в течение получаса после выставления счета, не воспользовавшись предоставленными мне навязчиво услугами. Т.е. исполнитель никаких расходов в этом случае не понес.
У вас Лицензионное соглашение, им предусмотрено право на односторонний отказ, разделом 6 соглашение предусмотрено положение о возврате денежных средств и соотнесение с тем о чём вы пишите с указанием вами статей.
В абз. 2 п. 6.2.2. указанно: "Лицензиат осознает и соглашается с тем, что уплаченные денежные средства (в том числе путем списания денежных средств с банковской карты при подключенной услуге автопродления) за текущий расчетный период не могут быть возвращены Лицензиаром в связи с тем, что фактически понесенные расходы Лицензиара равны стоимости предоставленных услуг за соответствующий (текущий) расчетный период. При этом под понесенными расходами понимаются, в числе прочего, лицензионные платежи в адрес правообладателей сайта, технические расходы Лицензиара, связанные с формированием сайта и предоставлением доступа к нему, а также иные расходы Лицензиара на проведение маркетинговых акций (скидки, предоставление Пробного периода и тд.)."
Это спорное условие договора, если говорить о предоставление услуг.
Насколько логично, что правообладатель сайта вписывает в фактически понесенные расходы работу над сайтом? И каким боком скидки новым пользователям относятся к тому, что я плачу за сайт?
: (
Я бы обратился в суд за взысканием неравноценного предоставления, со ссылкой на часть 4 ст 453 ГК РФ, 782 ГК РФ, но какие доказательства несения расходов предоставит встречная сторона неизвестно. Также не исключено сослаться на ничтожность данного условия (ст. 168 ГК РФ).
Всё упирается в расходы и/или желание.
Здравствуйте. в любом сервисе имеется подписка, которая отключается. также, так как вы не пользовались услугами, необходимо направить претензию владельцам сайта, для возврата, если деньги не вернут, необходимо обратиться в суд.
Антон Константинович, деньги возвращать отказываются, ссылаясь на лицензионное соглашение. Но лицензионное соглашение немного противоречит тем законам, с которыми я ознакомлена. К примеру, ст. 782 ГК РФ, ст. 32. Про разрыв договоренностей в одностороннем порядке.
тогда необходимо обратиться в суд.