,имеет ли право жить супруга после подачи заявления о разводе ,на территории супруга,но территория не совместно нажитая ,а дарённая,и супруга имеет место регистрации в другом месте и имеет в собственности другую недвижимость. Но есть несовершенолетние дети .
Согласно действующему законодательству, право пользования жилым помещением, принадлежащим одному из супругов на праве собственности (в данном случае — полученном по договору дарения), не возникает автоматически у другого супруга после расторжения брака, если имущество не было совместно нажито. Даже при наличии несовершеннолетних детей суд вправе обязать собственника обеспечить иное жилье бывшему супругу только при отсутствии у последнего иной недвижимости, зарегистрированной в его собственности. Поскольку вы указали, что супруга имеет в собственности другую недвижимость и зарегистрирована по иному адресу, оснований для сохранения права проживания в квартире супруга не имеется. Однако судебная практика учитывает интересы детей, что может повлиять на решение о временном пользовании жилым помещением, но не на право собственности. Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.
По общему правилу, супруга не имеет права проживать на территории супруга после подачи заявления о разводе, так как подаренная недвижимость считается личной собственностью супруга и не подлежит разделу при разводе (ст. 36 Семейного кодекса РФ).
Зависит от того, где зарегистрированы дети. Если дети фактически зарегистрированы и проживают на терриритории бывшего супруга, то вы как мама имеете право на совместное проживание с детьми до 18 лет.
Добрый день!
Если супруга там зарегистрирована, то она имеет право там проживать. Супруг может подать иск о снятии ее с регистрационного учета
Здравствуйте, да имеете право так как брак ещё не расторгнут, вот после расторжения нет.
Если только супруг не возражает.