Здравствуйте подскажите пожалуйста
Как рассчитывается прожиточный минимум при банкротстве. Дело в том что мне прожиточный минимум рассчитали по зонам. Что это значит? В решении суда об этих зонах речи не было. Живу в республике Саха Якутия город Якутск. У нас прожиточный минимум для работоспособном населении 29187т. р. Я работаю но мне назначили 28604т. р.
Здравствуйте, назначается исходя из прожиточного минимума для соответствующей категории гражданина в регионе регистрации.
Александр Вадимович, спасибо за ваш ответ!
Но почему кому-то назначили (моей тете назначили 29187 так же работает и проживает в г. Якутске) а мне именно по зонам. Исходя из чего рассчитывается решение о прожиточном минимуме, на что опираются.
По закону должны назначить по месту регистрации, в Якутии есть деление прожиточного минимума по зонам. Возможно у Вас с тётей разные зоны регистрации.
У нас одна зона регистрации это г. Якутск. Более того мы даже живем в одном районе. Поэтому и смущает то каким образом ФУ или суд или кто решает о назначении прожиточного минимума. Почему они разные почему кому-то по зонам а кому-то полностью.
Так же у нас с тётей одна и та же организация по банкротству. На мой вопрос юристу мне ответили так: Отвечаю на Ваш вопрос. Согласно определения суда. В соответствии с Постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 26.08.2024 №394 «Об установлении величины прожиточного минимума на душунаселения и по *основным социально-демографическим группам* населения РеспубликиСаха (Якутия) на 2025 год» величина прожиточного минимума *в целом по* РеспубликеСаха (Якутия) для трудоспособного населения составляет 29 187, 00 руб., для пенсионеров– 23 028, 00 руб., для детей – 25 974, 00 руб., на душу населения – 26 777, 00 руб.
Не могу Вам сказать, по идее должны назначить 29187, с чего взялась другая сумма не знаю.
Если вы проживаете в той зоне, где прожиточный установлен в размере 28 604, то действия финансового управляющего правомерны.
Здравствуйте. Дело в том что я проживаю по адресу регистрации в г Якутске где прожиточный минимум в целом 29187т.р.
Моя тетя живёт рядом по соседству так же и у нее компания по банкротству такая же как и у меня ей прожиточный минимум установлен 29187т.р. а мне по зонам почему-то распределили. Вот мне и непонятно в чем различие прожиточного минимума в целом и по зона хоть и мы живём по соседству. Какие основания непонятно. Уточнив у юриста мне дали ответ: Отвечаю на Ваш вопрос. Согласно определения суда. В соответствии с Постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 26.08.2024 №394 «Об установлении величины прожиточного минимума на душунаселения и по *основным социально-демографическим группам* населения РеспубликиСаха (Якутия) на 2025 год» величина прожиточного минимума *в целом по* РеспубликеСаха (Якутия) для трудоспособного населения составляет 29 187, 00 руб., для пенсионеров– 23 028, 00 руб., для детей – 25 974, 00 руб., на душу населения – 26 777, 00 руб. Согласно закона и расчитывается прожичный минимум согласно зонам