Не получил выплаты?

Я подписал контракт 24.07.2024 а с 01.
08.2024 размер региональных федеральных выплат составил 800 000 могу ли я через суд выиграть дело на выплату так как до 1 августа не было никаких ставок по выплатам но в часть я уже был занесён с августа есть ли у меня шанс

Тохтамишян Александр Федорович
Отвечает адвокат

Важно внимательно изучить условия заключенного контракта, в частности, положения о размере выплат и возможности их изменения в связи с законодательными нововведениями. Если в контракте прописаны условия, предусматривающие пересмотр размера выплат в случае изменения федеральных или региональных нормативов, это может усилить ваши позиции в суде.

Суд, скорее всего, будет рассматривать вопрос о моменте возникновения у вас права на получение выплат. Если контрактом предусмотрено, что право на получение выплат возникает с момента заключения контракта, то аргументы о более позднем установлении размера выплат могут быть менее убедительными. Однако, если право на выплаты напрямую связано с фактическим началом действия программы и наступлением определенной даты (в данном случае 1 августа 2024 года), то ваши шансы на успех возрастают.

Для повышения шансов на успех в суде необходимо собрать все документы, подтверждающие факт заключения контракта, ваше включение в программу, а также нормативные акты, устанавливающие размер выплат.

В целом, возможность выиграть дело в суде существует, но для этого требуется тщательная подготовка, анализ законодательства и судебной практики, а также грамотное юридическое сопровождение

Если мой ответ вам помог. Буду благодарен, если вы оставите пару теплых слов в мой адрес в отзывах. Спасибо)

Отвечает юрист

ну если юридически грамотны то шанс есть всегда.Зависит от ваших навыков и оснований. Каждая ситуация индивидуальна.С Юристом шанс больше но не на много.