Приветствую , такой вопрос , поймали ГАИ не в трезвом ввиде на автомобиле, водительских никогда не было , но были тракторные права , т.к работаю на экскаваторе ) суд дал 1.5 лишения и 30 тысяч штрафу . Когда я теперь могу пойти отучится на легковой автомобиль ?и если не сдал тракторные права идёт ли срок ?
Здравствуйте, в первую очередь сдайте права, которые имеете, что бы срок уже шёл, отучиться можете в любое удобное для Вас время, но к сдаче экзаментов допустят только по окончания срока наказания ввиде лишения и оплате штрафа в размере присужденым судом.
Добрый вечер! Срок лишения будет течь с момента когда вы сдадите все права! Учиться на права вы можете в любое время, но сдать экзамен пдд и на вождение вы сможете только после окончания срока лишения прав!
Здравствуйте, записаться в автошколу можете прямо завтра но водительское удостоверение сможете получить не ранее полутора лет с того момента как сдадите права на трактор.