Как сдать отчетность ип?

Как сдать отчетность ип на усн, если открыл 21 января 2025 года?
Нужно ли вообще сейчас что-то подавать? И если да, то что конкретно кроме декларации?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Сейчас (апрель 2025):
Сдавать отчёты не нужно, если нет доходов и сотрудников.
Платите аванс по УСН (6% или 15% от доходов за январь–март) до 25.04.2025, если доходы были.
Оплатите часть взносов за себя (~13 000 руб. за январь–март) на ЕНС.
Ведите КУДиР, проверьте кассу (если нужна).
Кроме декларации (сдаётся до 25.04.2026):
Авансы по УСН (ежеквартально).
Взносы за себя (до 31.12.2025).
РСВ, 6-НДФЛ, ЕФС-1 (если есть сотрудники, до 25.04.2025).
Убедитесь, что подали уведомление на УСН (до 20.02.2025).

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. Если мой ответ Вас удовлетворил и был понятен и полезен, с благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС. Связь по Ватсапп!