Здравствуйте. Мне 22 года. Я студент очник.
Мой отец погиб на сво 3 мая 2024года.
Подала документы, уже год идёт волокида с документами. Сейчас признаю дедушку (отца папы) безызвестным, т к он его не воспитывал с детства, никто его никогда не видел. Бабушка умерла давно.
Вроде на этом было все, но позвонили снова с военкомата и сказали, что мне ничего не положено, т к есть еще двое несовершеннолетних детей.
На момент смерти я была на иждивении (справку предоставила сразу, а поступила в сентябре, т е уже после смерти. На момент смерти училась дистанционно и готовилась к поступлению)
Положены ли мне выплаты? Если да, то какие?
Региональные выплату 1млн рублей я не получила, т к все выплатили бывшей жене (сейчас подала иск на то, чтобы она вернула мне мою долю), а сейчас ещё и говорят, что не получу и эти выплаты
Возможные выплаты:
Выплаты по утрате кормильца.
- Если вы были на иждивении у отца на момент его смерти, вы можете иметь право на выплаты как иждивенец. Это может включать:
- Единовременные выплаты.
- Периодические выплаты (пенсию по утрате кормильца).
Региональные выплаты:
- В зависимости от вашего региона, могут быть предусмотрены дополнительные выплаты, связанные с утратой кормильца. Вам стоит обратиться в местное управление социальной защиты. Уточните, в военкомате на каком основании вам отказали в выплатах, и предоставьте все необходимые доказательства.
Если у вас есть дополнительные вопросы или нужна помощь в конкретных аспектах, не стесняйтесь спрашивать!
День добрый. Без документов и официальных ответов это просто слова. Если нужна квалифицированная юридическая помощь за которую вы достойно готовы платить, то мои контакты в профиле.
Требуйте письменного ответа. Звонки ничего не значат.