Алименты с иностранца?

Здравствуйте,проживаю на территории лнр.возможно ли взыскать алименты на ребенка с иностранца? В местном суде даже иск не принимают.бывший супруг ливанец?проживает и работает в германии

Калагина Татьяна Сергеевна
Отвечает адвокат

В соответствии с ч.2 ст.22 ГПК РФ суды рассматривают дела с участием иностранных граждан, лиц без гражданства. Все эти споры подсудны судам общей юрисдикции. Если у вас не принимают заявление, обжалуйте судебное постановление.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Прежде чем взыскать, надо установить отцовство.А вот получать конкретно деньги, это отдельная проблема.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.