Предложили подработку. Перевод суммы через свою карту человеку, получая из этой суммы?

Предложили подработку. Перевод суммы через свою карту человеку, получая из этой суммы процент себе. Потребовали данные паспорта, реквизиты счета файлом, прописку и видеозапись своего лица, чтобы удостовериться, что даёт данные именно этот человек. Сказали замазать серию и номер. Есть вероятность, что тот, кто предложил эту работу, оформить кредит с этими данными без моего ведома?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! очень похоже на то, что вы участвуете в схеме "треуголов". Может быть с криптой связано, может нет. Очень вероятна блокировка по 115 ФЗ или по 161 ФЗ, если будите гонять существенные суммы. Потом будет много проблем. Готовьте деньги заранее для оплаты услуг по разблокировке карт. Та, через которую гоняете умрёт навсегда, остальные будут просто заблокированы другими банками. Их можно будет разблокировать.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Гость

С этим я разобралась, но как быть по поводу данных. Я могу бояться за то, что на меня навешают кредитов или каких-либо займов?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист
Вчера в 19:41

Да, вы можете бояться за то, что на вас навешают кредитов. Надо бы что-то сделать с этим. Давайте сделаем.

Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не нужно связываться с такой "подработкой" Выйдет дороже. Ваши данные вполне могут быть использованы в противоправных целях.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это дроперство, сначала карты заблокируют, А далее по последствиям, вплоть до измены Родине.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.