Как вернуть кредиты, если заблокировано приложение самим банком?

Евгения Заводская

Взяла кредит, чтобы помочь другу в покупке машины, ( в долг другу), при переводе денег уже переведенных мной на дебетовую карту, приложение заблокировали, при посещения банка каждый раз отправляю меня приходите через 2 дня.

Хакимов Азат Равилевич
Отвечает юрист

Нужно зафиксировать попытки перевода, обратится в банк с требованием разобраться(письменно), указать на то, что готов внести сумму без учета неустойки.
Также в банках возможно вносить деньги наличными через кассу на счет, где по заранее данному акцепту их банк списывает. В большинстве случаев в договорах прописано условие о том, что заемщик обязуется только пополнить счёт указанный в договоре кредитования, а обязанность по списанию в счёт погашения кредитных обязательств ложится на банк.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, необходимо обратиться письменно к банку, если ваш счет будет также заблокирован, необходимо обратиться в суд.

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Обратитесь с письменным заявлением в банк о причине блокирования карты, после этого можно принимать какое - либо решение.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Погасите кредит этими деньгами.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.