Что может означать пропажа счетов с долгами из личного кабинета ТБанка?
Осенью 2023 года были украдены денежные средства с кредитной карты ТБанка, а также оформлен быстрый займ "Кубышка", деньги с него также украдены. Было написано заявление в МВД, признан потерпевшим, ведётся уголовное дело. Банк всё же требовал вернуть деньги. В январе 2025 года в чате с банком заявил, что отказываюсь выполнять кредитные обязательства, ссылаясь на то, что МВД признало меня потерпевшим и возвращать украденные деньги не обязан.
Сегодня(12.04.2025), после получения в начале месяца выписки по долгам(с требованием их оплатить), решил проверить ЛК Тбанка, и обнаружил, что все счета, на которых были долговые обязательства, пропали из отображения. Никаких уведомлений по почте\\телефону\\электронной почте\\госуслугам\\уведомлениям в самом Тбанке по данной ситуации не было.
Запросил кред. отчёт в НБКИ, там отображается, что обязательства перед ТБанком у меня всё ещё присутствуют. Также запросил информацию из ФССП через госуслуги, никаких действующих производств против меня нет.
Что может означать такая ситуация, что делать дальше?
Здравствуйте, а в сам банк вы обращались?
В сам банк ещё не обращался из расчета что могут снова начать требовать выплатить долги, а времени на разбирательство с банком сейчас совершенно нет
Необходимо обратиться к ним с данными вопросами.