Отправка из части с заключением ВВК по годности Д в полк выздаравливающих.?

В госпитале ВВК по годности присвоена категория Д. И освобождением от военных обязаннстей до увольнения. Был отправлен отгуливать основные отпуска. Нахожусь в отпуске. Поступил звонок из полка выздоравливкющих, что меня перевели к ним и прибыть после отпуска должен к ним.
Почему перевели в этот полк? Почему я не оставлен дожидаться решения ЦВВК в части, где был приписан?

Беркута Анна Александровна
Отвечает юрист

Ваша ситуация требует детального разбора, но я выделю ключевые моменты:

1. Причины перевода в полк выздоравливающих:
Это стандартная практика для военнослужащих с категорией "Д" (не годен)
Полк выздоравливающих выполняет функцию "буфера" перед увольнением
В вашей прежней части вас уже юридически нет - приказом МО РФ вы переведены

2. Почему не оставили в прежней части:
Части невыгодно содержать негодного к службе военнослужащего
Это нарушило бы штатную структуру подразделения
Полк выздоравливающих специализируется на сопровождении таких случаев

3. Ваши законные права:
✔ Вы имеете право на письменное уведомление о переводе (запросите его)
✔ Можете требовать копию приказа о переводе
✔ Имеете право на полное исполнение всех отпусков
✔ Можете обжаловать действия командования, если нарушены сроки увольнения

4. Что делать:
Запросите письменное подтверждение перевода
Дождитесь окончания отпуска - вас не имеют права отзывать
После прибытия в полк выздоравливающих требуйте:
Меддокументы с категорией "Д"
Приказ об увольнении
Расчет всех положенных выплат

Важно: Перевод в полк выздоравливающих - это нормальный этап процедуры увольнения по категории "Д". Главное - проконтролируйте правильность оформления всех документов.

Если мой ответ помог вам, я буду искренне рада вашему отзыву в моем профиле! Переходите в профиль и оставьте пару слов — это займет всего минуту, но будет огромной поддержкой!😊
Гость

Анна Александровна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Беркута Анна Александровна
Отвечает юрист

Благодарю вас за доверие! 😊
Всегда рада помочь вам в решении вопроса. Когда будете готовы – просто напишите или позвоните в удобное время. Подготовлю для вас детальный план действий и помогу с документами.

Жду вашего обращения и желаю вам удачного решения всех вопросов!

Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Анна Александровна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Беркута Анна Александровна
Отвечает юрист

Благодарю вас за доверие! 😊

Гость

А кто будет проводить увольнение? Ведь документы пройдут на часть из которой я переведён!?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! А вы хотите предпринять какие-то действия?

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.