Подписание контракта из колонии второй раз.?

Может ли мой супруг подписать контракт из колонии второй раз, первый раз он подписал из колонии. Находясь на боевом задании в зоне СВО получил ранение, был отправлен в часть г. Балтийск Калининградской области. Ему дали отгулы на выходные он задержался на 10 дней, соответственно его подали в Соча. Суд присудил 7 лет особого режима.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. По месту отбывания наказания он лично (через представителя) может подать заявление в военный комиссариат (пункт отборна на военную службу по контракту) и в случае отсутствия противопоказаний по состоянию здоровья заключить новый контракт о прохождении военной службы.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич

Отвечает юрист

Добрый вечер. Может, но единовременной выплаты не получит.