Выплаты за погибшего на сво?

Здравствуйте, у совершеннолетнего ребёнка погиб отец на сво. Узнав об этом, появляется не брачный ребёнок, отец в свидетельство не вписан. Жены и родителей у погибшего нет. Кто получит выплаты и какие?

Бондаренко Оксана Михайловна
Отвечает адвокат

Если будет подтвежден факт отцовства, то выплаты будут положены двоим детям. Для того чтобы дать разъяснение какие выплаты недостаточно информации, совершеннолетним детям полагается только единовременная выплата, несовершеннолетним ряд дополнительных выплат

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Кто получит выплаты? Ответ - внебрачный ребенок, если будет установлено отцовство в судебном порядке.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Выплату получит несовершеннолетний ребенок, либо совершеннолетний до 23 лет, обучающийся очно.

Татьяна

Если родство не подтверждено документами, сможет ребёнок получить выплату?