Мужа обманули мошенники. Он набрал кредитов на 1 300 000 руб. и в долг у друзей 800 000 руб. Один из кредитов под залог авто на 945тыс. Если оформлять банкротство, получится ли сохранить автомобиль? При каких условиях? Доход мужа около 100 тыс. в месяц. В собственности имеются маленькие доли в 2х квартирах и всё.
Здравствуйте! На залоговое имущество может быть обращено взыскание и во внесудебном порядке.
Основания для признания договора залога недействительным (п. 3 ст. 339 ГК РФ)). Порядок признания договора недействительным стандартный. По такому договору возникают только последствия, связанные с его недействительностью (п. 1 ст. 167 ГК РФ). В зависимости от ситуации договор залога может быть ничтожным либо оспоримым
Если в отношении вашего мужа будет введена процедура реализации имущества то любое имущество за исключением имущества перечисленного в ст. 446 ГПК РФ включается в конкурсную массу с целью его дальнейшей реализации с торгов для погашения реестра задолженности
Если авто в залоге, то его в любом случае нужно будет продавать в деле о банкротстве.
Одну из долей в квартире также нужно будет продавать.
Как вариант, ваш человек может принять участие в торгах по продаже авто и попытаться его приобрести на общих основаниях.
добрый день, к сожалению нет не получится. Учитывая доход супруга, сделают реструктуризацию, то есть будет платит равными частями 3 года. По поводу мошенничества обратиться нужно в полицию и добиваться возбуждения уголовного дела
Авто сохранить не удастя и вторую маленькую долю реализуют. Поэтому кто то из родственников пусть готовит деньги на выкуп доли в первоочередном порядке.