Получится ли сохранить автомобиль?

Мужа обманули мошенники. Он набрал кредитов на 1 300 000 руб. и в долг у друзей 800 000 руб. Один из кредитов под залог авто на 945тыс. Если оформлять банкротство, получится ли сохранить автомобиль? При каких условиях? Доход мужа около 100 тыс. в месяц. В собственности имеются маленькие доли в 2х квартирах и всё.

Волохова Валерия Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте! На залоговое имущество может быть обращено взыскание и во внесудебном порядке.

Основания для признания договора залога недействительным (п. 3 ст. 339 ГК РФ)). Порядок признания договора недействительным стандартный. По такому договору возникают только последствия, связанные с его недействительностью (п. 1 ст. 167 ГК РФ). В зависимости от ситуации договор залога может быть ничтожным либо оспоримым

Если в отношении вашего мужа будет введена процедура реализации имущества то любое имущество за исключением имущества перечисленного в ст. 446 ГПК РФ включается в конкурсную массу с целью его дальнейшей реализации с торгов для погашения реестра задолженности

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Если авто в залоге, то его в любом случае нужно будет продавать в деле о банкротстве.

Одну из долей в квартире также нужно будет продавать.

Как вариант, ваш человек может принять участие в торгах по продаже авто и попытаться его приобрести на общих основаниях.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Сафонов Павел Сергеевич
Отвечает юрист

добрый день, к сожалению нет не получится. Учитывая доход супруга, сделают реструктуризацию, то есть будет платит равными частями 3 года. По поводу мошенничества обратиться нужно в полицию и добиваться возбуждения уголовного дела

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Авто сохранить не удастя и вторую маленькую долю реализуют. Поэтому кто то из родственников пусть готовит деньги на выкуп доли в первоочередном порядке.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Попова Марина Александровна
Отвечает юрист
добрый вечер. Вопрос решить можно. Есть нюансы.много встречных вопросов. В первую очередь нужно написать заявление в полицию. Звоните поможем.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С уважением,Ваш персональный юрист Марина
Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Машину не сохранить, одна из долей будет продана
Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.