Здравствуйте! Оформила кредит месяц назад , под залог авто, кредит одобрили но кредит не вязала, с марта оформила запрет на все кредиты , но понадобились деньги , зашла в приложении банка , а там еще остался не подписанный договор на 900тр, под залог, видно не обновилась информация, я подписала его эл подписью и взяла деньги , и далее я потеряла работу , потому что проходила комиссию мсэ повторно, и мне продлили 2 группу инвалидности, работодатель узнав «попросил»
с работы. Теперь не чем платить кредит, что дальше делать? Возможно просить реструктуризацию, подать на банкротство? Получается банк выдал кредит когда уже был самозапрет, но и машины сейчас у меня нет которая была под залогом , не хотелось бы быть как мошенники и решить с банком вопрос , спасибо !
Приветствую!
Нужно пойти в банк и рассказать как есть. Деньги потратили? Если нет, то возможно банк примет деньги назад и разойдетесь с миром, расторгнув договор. Если потратили, то банк, возможно, предложит Вам варианты реструктуризации. Если на встречу не пойдут, то после формирования задолженности и предъявления претензии банка, в суд по несостоятельности.
В любом случае, на каждом этапе, нужна помощь финансового юриста.
Удачи!
Первым делом попробуйте связаться с банком и объяснить свою ситуацию. Возможно, банк предложит вам варианты реструктуризации долга, например, увеличение срока кредита или уменьшение ежемесячных платежей. Это поможет снизить финансовую нагрузку.