Статья 137 УК РФ?

Гость

Здравствуйте,по школе и за ее пределами распространяют записки от моего имени с разным содержанием.Мне 17 лет и кто то от моего имени пишет записки а потом их раздает за пределами школы и внутри нее.Тем кому эти записки дают порой нет и 12 лет.По сути меня выставляют педофилом и много еще кем.За это могут наказать человека,совершающего эти деяния,при том условии что ему скорее всего 15-16 лет.Спасибо!

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Конечно, обратитесь в полицию, а потом в суд. Это клевета и причинение вреда деловой репутации. Можете с виновника взыскать компенсацию.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Нужно обращаться в полицию.