Сво?

Юля

Здравствуйте я в разводе, бывший супруг погиб на сво. Было оформлено завещание на его нынешнюю супругу. Могут ли наши с ним дети рассчитывать на выплаты за погибшего. Если есть завещание.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте,

Сумма распределяются в равных долях на членов семьи погибшего военнослужащего. К членам семьи относятся:
супруга, состоящая на день гибели (смерти или объявления умершим) военнослужащего в зарегистрированном браке с ним;
родители (усыновители) военнослужащего;
дедушка и (или) бабушка военнослужащего при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее трех лет в связи с отсутствием у него родителей;
отчим и (или) мачеха при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее пяти лет;
дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;
подопечные застрахованного лица;
лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим военнослужащего в течение не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия (далее - фактический воспитатель). Признание лица фактическим воспитателем производится судом в порядке особого производства по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение.

Также вы имеете право на социальные выплаты по потере кормильца.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Юля
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Выплаты за погибшего не являются наследственной массой, а значит, завещание не учитывается. Но, ваши дети обязаны вступить в наследство на получение обязательной доли после гибели отца. Если, конечно, они несовершеннолетние.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Юля
Зоя Михайловна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! А главное - то сказать и забыли. Вам нужно срочно действовать. Составить ряд бумаг и направить их в военкомат. Тогда деньги разделят. Если будите тянуть или скрываться - то ничего не будет.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Юля
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Завещание на выплаты никак не влияет. Ваши несовершеннолетние дети имеют право на выплаты. Также несовершеннолетние имеют право на обязательную долю в наследстве.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да, дети будут иметь право на обязательную долю наследства.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Юля
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Да, могут, обращайтесь в военкомат
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Юля