Как переселиться из аварийного жилья?

В квартире несколько лет отсутствует отопление, взорвались трубы, стены зимой покрыты инеем, полы от воды, которая вылилась из труб, встали дыбом. квартира абсолютна непригодна для жилья. Дом признан аварийным с 2007 года. Я, имея статус сироты, вынуждена с маленьким ребенком жить на съемном жилье. Подскажите, что можно сделать в моем случае? Уже много лет обещают снести жилье, но пока одни обещания

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить обоснованную жалобу в прокуратуру района, исковое заявление в суд с соответствующими требованиями исходя из фактических обстоятельств.

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

претензия согласно законам, в случае отказа суд

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Вам должны компенсировать аренду.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич