Уменьшение учебной нагрузки?

Завкафедрой передал часть моей (запланированной с начала учебного года) учебной нагрузки другому преподавателю (во втором семестре). Не уведомив меня. Теперь требует чтоб в конце учебного года я написала в отчете, что не проводила занятий. Завкафедру поддерживает проректор и ректор. Какие нарушения в данной ситуации и что сдедует предпринять?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Подайте письменное заявление ректору или проректору, указав причины вашего несогласия с действиями завкафедры и требуя восстановления вашей учебной нагрузки.

Если ваши права нарушаются, вы можете подать жалобу в Государственную инспекцию труда. Они проведут проверку и примут меры в случае выявления нарушений.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Коробова Евгения Михайловна
Отвечает юрист

Заведующий кафедрой имеет право уменьшить объем учебной нагрузки преподавателя и установить ниже среднего значения по соответствующей должности или ниже минимального объема. Предполагаю что здесь все правомерно

Коробова Евгения Михайловна