Как проще подать на развод без супруга, если был заключён фиктивный брак чтобы получить гражданство? Хотелось бы узнать как лучше и быстрее развестись
Заявление на развод по последнему известному месту жительства супруга.
Насчет фиктивности брака надо осторожнее, это могут расценить как соучастие в легализации не законной миграции.
А сколько примерно брак признаётся недействительным?
Зависит от обстоятельств и поведения сторон в судебном процессе
Ну 6 месяцев как минимум правильно?
Здравствуйте без него только в судебном порядке, а с супругом быстро можно развестись через загс. Если нужна помощь в составлении иска о расторжении брака пишите в вацап
Полина, добрый день. Для расторжения брака вам необходимо подать заявление в мировой суд и оплатить гос.пошлину
А какие документы понадобятся?
Подлинник свидетельства о заключении брака, копия паспорта
Свидетельство о браке нету только штамп в паспорте, и его копии паспорта тоже нет
Возьмите дубликат свидетельства в любом отделе ЗАГС
Нужна ваша копия паспорта
А сколько это может длиться по времени, примерно?
Полина, а вы знаете где проживает ваш супруг? Согласен ли на расторжение брака. Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать больше исходных данных
Нет, прошло после заключения брака где-то 4 года, и видела я его только в ЗАГСе, я живу с гражданским мужем и у нас осенью будет ребёнок, нам надо с тем развестись и выйти замуж за гражданского мужа, чтобы ребёнок был записан на биологического отца
Тогда только через суд. Возьмите свидетельство о заключении брака, и подавайте в суд. Его адрес указывайте - последнее известное место жительство. Суд сделает запрос в миграционную службу. Это не быстрый процесс. Перед подачей заявления в суд копию иска отправите ответчику и приложите чек об отправке к исковому заявлению в суд
Ну а примерно сколько это может занять по времени?
Думаю не меньше 3-месяцев. Но естественно это просто предположение
Полина, если будет вопросы с удовольствием вам отвечу. Буду вам благодарна если оставите отзыв у меня в профиле
Здравствуйте, только через суд, либо он может дать согласие нотариально. По срокам от 1 месяца.