Как можно избавиться от долгов МФО или объеденить их?

Добрый день, по своей собственной глупости попала в долговую яму с МФО. Долг достиг 400 тысяч, понимаю, что выбраться из этого уже не могу, хотела рефенансировать все эти займы в один кредит, чтобы было проще, но понятное дело из-за большой финансовой нагрузки мне было отказано. Есть ли какие то иные пути решения, кроме банкротства? На данный момент у меня есть доля в квартире, но месяц назад я открыла наследственное дело и в августе ко мне в собственность переходит квартира, я понимаю, что ее заберут. Какие варианты в такой ситуации вообще возможны? Просрочек практически нет, но все к этому идет.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Даже если банки отказали в рефинансировании, можно попробовать договориться непосредственно с микрофинансовыми организациями (МФО) о реструктуризации долга. Это может включать:

Увеличение срока займа.
Снижение ежемесячных платежей.
Временную отсрочку платежей.
Многие МФО готовы пойти на уступки, чтобы избежать судебных разбирательств и получить хотя бы часть долга.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Прежде всего необходимо понимать, что при взыскании задолженности в судебном порядке размер долга, скорее всего, будет уменьшен. Остальные обстоятельства необходимо обсуждать детально.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, есть несколько вопросов:

  1. Это единственное жилье?
  2. Доходы и иждивенцы?
С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость

На данный момент у меня есть доля в квартире (продать ее не предоставляется возможным), в августе вступаю в наследство на другую квартиру, есть официальный доход, детей нет, не замужем