Расселение из аварийного жилья?

Здравствуйте, являюсь собственником квартиры в доме, признанном аварийным . Могу ли я получить в 2025 году квартиру взамен, если являюсь собственником также другой квартиры, в обычном не аварийном доме? К слову, дом был признан аварийным 7 лет назад. Если что-то поменялось в законодательстве, на момент переселения будут действовать нормы того года, когда дом признали аварийным?

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер. Можете. Но все зависит от того, включен ли дом в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.