Добрый день,машину оформлена на сестру,сестра вышла замуж ,следовательно нужна замена стс и птс ,но паспорт еще пока не поменяла она,а нам через 2 дня нужно срочно выехать в Казахстан на пару дней,пропустят ли машину на таможне ,пробивают ли они как то или видят что собственник поменял фамилию ,а документы на старую ?
И тут же еще один вопрос на гос услугах запрета на выезд нету и ни каких постановлений не висит ,но одной карте висит арест ЖКХ ,также вопрос пропустят ли с арестом таким ,по сути на гос услугах ничего нет
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо взять с собой в дорогу: Паспорт сестры, свидетельство о заключении брака. Если сестра с вами не едет, обязательно возьмите с собой копии документов заверенные у нотариуса (данная процедура делается 5 мин)., и необходима что бы подтвердить собственность машины вашей сестре. В части ареста на карте, необходимо проверить наличие арестов на имущество. Пишите мне в WhatsApp я вам помогу проверить данную информацию.
По старому паспорту ехать, если он на руках.