Вейп Казахстан?

Если ввести в Казахстан вейп для личного пользования, а не для продаж. Можно ли это?

Скрынник Анастасия Андреевна
Отвечает адвокат

Добрый день, Дмитрий!

Законом от 19 апреля 2024 года были внесены поправки в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам здравоохранения", в том числе в Кодекс "О здоровье народа и системе здравоохранения", согласно данным поправкам, ввоз вейпов для продажи и производства действительно запрещен.

Указанный закон вступит в силу 20 июня 2024 года, однако он не вносит никаких изменений в Перечень веществ и предметов, запрещенных пассажирам к авиаперевозке.

Отвечает юрист

Добрый день, Дмитрий. Готов Вас проконсультировать по таможенному законодательству. При обращении, на консультации предоставлю правовой анализ по законодательству Республики Казахстан. Обращайтесь по номеру телефона в профиле.

С наилучшими пожеланиями, Белов Михаил Александрович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн.

Гость

С 20 июня 2024 года вступает в силу Закон Республики Казахстан от 19 апреля 2024 г. № 74-VIII «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам здравоохранения» который вводит запрет на ввоз в Республику Казахстан электронных систем потребления (вейпов), ароматизаторов и жидкостей для них.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.