Добрый день. Проблема: детская площадка впритык к парковке, что является небезопасно для детей.
При покупке квартиры на рекламных листовках был забор отделяющий детскую площадку от парковки.
УК говорит, что в проектной документации нет забора. УК от застройщика.
Дом пока на гарантии у застройщика. Можно ли потребовать от застройщика забор или какое-то ограждение или жители дома должны из собственных д/с делать ограждение совместно с ук? Какие есть нормативные акты?
Это явное нарушение. Жизнь и здоровье детей под угрозой. Куда писать письма?
Добрый день! Да, вы полностью правы. По описанной ситуации я усматриваю существенное нарушение. Для того, чтобы быстро добиться реакции требуется сделать 2 вещи: 1). Написать заявление С ОБОСНОВАНИЕМ в прокуратуру. 2). Соблюсти процессуальный порядок вручения претензии. Также есть некоторые методы воздействия на застройщика. Возможна судебная процедура в специальном порядке. (в короткие сроки). Если вы испытываете затруднение с составлением и обоснованием заявлений - я помогу вам. Можете связаться со мной.
Здравствуйте.
Если именно в проектной документации по благоустройству территории указан забор, то застройщик должен его установить. Рекламные листовки не являются основанием или же придётся оспаривать недостоверность рекламы. Вы можете самостоятельно изучить проектную документацию на сайте застройщика, а также направить обоснованный запрос в УК и застройщику.
Смотрите проектную документаци по благоустройству прилегающей, общедомовой территории.