Стаж госслужбы 20 лел, средняя зарплата 70 тыс.рублей, должностной оклад 22 тыс.рублей, страховая пенсия 24 тыс.рублей. Положена ли пенсия за выслугу лет? Спасибо
Положена вам пенсия или нет вам должны сообщить в ведомстве, в котором вы замещали должность госслужащего. Если право на пенсию за выслугу лет имеется, то это ведомство направляет в СФР поручение с указанием размера этой пенсии для осуществления выплаты.
Если установленная ведомством пенсия за выслугу лет превысит размер вашей страховой пенсии, то будет установлена доплата до размера пенсии за выслугу лет.
Если пенсия за выслугу лет ниже страховой пенсии, то доплаты не будет.
Да, госслужащему с указанным стажем 20 лет положена пенсия за выслугу лет