Здравствуйте, скажите пожалуйста законно ли соседям красить сильнопахнущей краской у себя в квартире, если это доставляет неудобство другим соседям. Соседи под нами неоднократно красят краской у себя, на контакт не идут говорят, что им плевать и они могут делать все что хотят. У нас маленький ребенок они об этом знают, мы вынуждены покидать квартиру, а они даже не открывают у себя окна. P.s. Ходили в больницу с ребенком подозрение на отравление парами краски, подписи от соседей есть, записи с домофона где видно, что они с краской идут. В полицию позвонили, сказали, что заявка принята и нам перезвонят, но так никто не позвонил. До участкового мы не дозвонились, даже сходили до них там никого нет. Как быть?
Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
Нарушение санитарно-эпидемиологических "требований" к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Добрый вечер, рекомендую обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Требуется взять пробы воздуха в Вашей квартире дабы установить: имеется ли превышение содержания в нем предельно допустимых концентраций вредных веществ. Если подобные превышения будут обнаружены, обратитесь к Вашим соседям с требованием о прекращении использования данной краски. Проигнорируют Ваше досудебное обращение - обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте, обращение в полицию отправьте через интернет, это вполне доступно сейчас.
Обратитесь в роспотребнадор о нарушении соседей