Востановление пропущенного срока обращения в суд по административным делам.?

Как востановить пропущенный срок обращения в суд. По поводу незаконного привлечения к административной ответственности обратился с жалобой в суд первой инстанци об отмене постановления о привлечении к административому штрафу. Суд посчитал, что я пропустил срок, необхидимый для обжалования постановления о привлечении к админштрафу, поэтому вернул жалобу и предложил это решение обжаловать в Верховный суд Республики Крым. Я считаю. что срок на обжалования админ постановления мной не был пропущен. Что мне в жалобе в Верховный Суд РК просить чтобы это дело было рассмотрено в суде.

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Форму ходатайства приложила.

Ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления мирового судьи по делу об административном правонарушении рассматривает судья районного суда, к полномочиям которого относится рассмотрение дела по жалобе на постановление мирового судьи, а ходатайство о восстановлении срока обжалования решения судьи районного суда или гарнизонного военного суда, вынесенное по жалобе на постановление органа, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях, в соответствии с частью 2 статьи 30.3 КоАП РФ рассматривается судьей вышестоящего суда (верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, автономной области, автономного округа, окружного (флотского) военного суда).

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, в жалобе на определение суда первой инстанции о возвращении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении Вы просите отметить вышеуказанное определение суда и направить дело в суд первой инстанции для рассмотрения по существу доводов, изложенных в жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.
Братчикова Ольга Евгеньевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Чтобы восстановить срок на обжалование надо веские причины и подтверждающие документы (например выезд в командировку билеты и приказ)

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, необходимо понять, когда вы подали жалобу, были ли у вас положительные причины по пропущенному сроку.

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо аргументированно обосновать неправомерность обжалуемого акта с учетом всех обстоятельств дела.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.